Новосибирская область недвижимость  Верх-Тула "Микрорайон Радужный"

Назад к списку

Новосибирцы стали победителями Всероссийской спартакиады по спорту глухихСпортсмены из Новосибирской области стали обладателями медалей V Всероссийской летней спартакиады по спорту глухих, которая проходила в Астрахани. В турнире участвовали юные спортсмены 2000 г.р. и младше, которые соревновались в четырех дисциплинах: волейбол, настольный теннис, плавание и легкая атлетика.

новости Новосибирской области новосибирского района

Новосибирская пловчиха Полина Барахтенко выиграла шесть медалей – пять золотых и одну серебряную. Спортсменка стала сильнейшей на трех дистанциях на спине (50, 100 и 200 метров) и двух вольным стилем (50 и 200 метров). Второе место Полина Барахтенко заняла в заплыве кролем на 100 метров, отстав от первого места на 0,04 секунды. В соревнованиях по настольному теннису команда Новосибирской области, в состав которой вошли Александр Самойлов, Максим Николаев и Данила Маняшев, стала победителем общекомандного зачета. Спортсмены заняли призовые места как в одиночных, так и в парных разрядах. Еще одна медаль – серебряная – в копилке мужской волейбольной команды.